Уже в эту субботу Донецк будет отмечать Великую Победу Советской Армии над немецко-фашисткими захватчиками. Впервые с 1962 года столица Республики 9 мая, наравне с современным названием Донецк, в качестве символа будет носить и название Сталино. Тем, кто не сильно погружен в историю, может показаться, что в 20-м веке город был назван в честь Иосифа Джугашвиили. Но при чем здесь тогда Ленин и сталь? В честь чего на самом деле в 1924 году был назван город миллиона роз? Ответы дали в Краеведческом музее.
http://youtu.be/VFogvz_Bd2M
По материалам ТК Юнион



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по