На третьем этаже ТРЦ «Green Plaza» в Донецке состоялось открытие контактного зоопарка и зооомагазина «Живой мир». В зоопарке появилось очень много новых обитателей, которых можно погладить, покормить и даже подержать на руках. Обезьяны, крокодилы, еноты, сурикаты, белка-летяга и даже страус и очень много других обитателей флоры и фауны. Всех этих прекрасных, красивых, а главное РУЧНЫХ животных уже могут увидеть жители и гости столицы Республики.
«Всё начиналось с нашего контактного мини-зоопарка, где было в два раза меньше животных, — отмечает экскурсовод контактного зоопарка Наталия. — Спустя время мы увидели, что жителям и гостям города это очень нравится, особенно детям, которым интересно погладить животных. Поэтому мы решили расширить глобально наш зоопарк. Здесь представлено порядка 30 животных, как экзотических и тропических, так и сельскохозяйственных, а любимцами наших гостей являются еноты, сурикаты и козлята. Основная наша цель — помочь детям познакомиться и сблизиться с удивительным миром животных. Сейчас многие дети видели барашков и козлят только на картинках, не говоря уже о более экзотических животных».
Стоит отметить, что это единственный контактный зоопарк в Донецке, где можно зайти, погладить и покормить животных, а также можно приобрести под заказ любое животное, которое здесь представлено.
«Уход за таким количеством животных требует много сил и упорства, но мы любим своё дело, поэтому работаем всегда с удовольствием», — добавила Наталья.
Кроме того, в зоопарке можно отметить день рождения, проводятся квесты и мастер-классы для детей — рисование на тарелках, лепка и многое другое. Также зоопарк работает и на выезд.
Контактный зоопарк работает ежедневно с 11.00 до 18.00, перерыв с 14.00 до 15.00. Перед тем как посетить зоопарк нужно ознакомиться с элементарными правилами, после чего подписать согласие-обязательство о соблюдении правил контактного зоопарка, надеть бахилы, продезинфицировать руки и можно сколько хотите общаться с пушистыми друзьями.
По будним дням стоимость похода в зоопарк для взрослых и детей с 8 лет составляет 200 рублей, детям от 3 до 8 лет — 150 рублей и детям до 3 лет бесплатно, по выходным стоимость для обоих платных категорий увеличивается на 50 рублей. Многодетным семьям и именинникам предусмотрена скидка в 50%, а угощение для животных обойдётся в 50 рублей.
http://youtu.be/B9_Vi8TlrN8