На данный момент в буферной зоне между двумя КПВВ «Горловка» – «Майорск» находятся мирные жители, которых украинская сторона пропустила в нарушение договоренностей со своей стороны, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
Напомним, ранее с украинской стороной были согласованы все детали процедуры обмена, в частности, в 12:00 (мкс) стороны должны были на время перекрыть дороги, ведущие к месту обмена пленными, а также временно прекратить работу КПВВ.
Однако в нарушение регламента обмена украинская сторона не перекрыла дорогу и продолжила пропуск граждан со своей территории через КПВВ «Майорск», допустив скопление людей в буферной зоне.
В связи с тем, что со стороны ДНР были соблюдены все процедурные условия, в данный момент в оперативном порядке решается вопрос об организации автобуса для вывоза мирных жителей, которые оказались заложниками очередного нарушения договоренностей украинской стороной.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по