Автомобильный парк Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» пополнился новой техникой. В рамках инвестиционной программы 2020 года предприятием за собственные средства в Российской Федерации были приобретены 2 автогидроподъемника телескопических 18 метров на шасси ГАЗ–С42R33. Как рассказал заместитель директора по перспективному развитию РП «РЭК» Вадим Есин, подъемников такого класса у компании еще не было. Они многофункциональны, обладают высокой маневренностью, благодаря чему чрезвычайно удобны для работы в городских условиях.
«Такая спецтехника используется при обслуживании, ремонте, строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи, а также при ремонте зданий и сооружений подстанций и других объектов энергетической инфраструктуры. В рамках инвестиционной программы 2020 года компанией в текущем году уже было приобретено более 10 единиц техники, включая 7 автомобилей «УАЗ», 5 «Лада» 4х4, 2 «КАМАЗа», — отметил Вадим Есин.
Приобретенные подъемники будут распределены между техническими единицами «Региональной энергопоставляющей компании» — «Макеевскими электрическими сетями» и «Донецкими городскими электрическими сетями».
«Такие автовышки необходимы для выполнения задач, поставленных перед предприятием для обеспечения надежного электроснабжения наших абонентов. Автогидроподъемники являются неотъемлемой частью успешной работы. Они задействованы круглосуточно — и в зимнее время, и ночью, и при неблагоприятных погодных условиях. Новые подъемники позволят выполнять работы более оперативно», — рассказал заместитель директора по общим вопросам ТЕ «Макеевские электрические сети» РП «РЭК» Алексей Здота, после получения ключей от спецтехники.
Напомним, что «Региональная энергопоставляющая компания» обеспечивает электроэнергией города и поселки Донецкой Народной Республики. Энергетики сегодня не только проводят восстановительные работы и плановые ремонты, но и строят новые объекты энергетической инфраструктуры.
В этих условиях приобретение новых транспортных средств является значимым событием как для самого РП «РЭК», так и для поддержания бесперебойной работы Энергосистемы ДНР. В планах предприятия дальнейшее обновление технического парка.
По материалам сайта Мин ТЭК ДНР