В ДНР завершилась первая неделя нового учебного года, который в 530 школах проходит в очном формате. Как отметил Глава Республики Денис Пушилин, дефицит воды воды в регионе не помешал начать образовательный процесс. При этом особое внимание уделено обеспечению горячим питанием.
«Горячее питание должно быть в каждой школе для учеников начальных классов и льготников. Это — требование нашего Президента. Но родители просят также наладить платное питание для учащихся 5 — 11 классов, не во всех школах оно есть», — отметил Денис Пушилин.
Глава ДНР поручил министру образования и науки до 11 сентября подготовить общую картину по обеспечению питанием учеников начальных классов и льготников, а также представить предложения по организации горячего питания для всех остальных школьников.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по