С 1 июля в Республике повысятся размеры зарплат, пенсий и социальных пособий. На этой почве в обществе возникли слухи о том, что скоро в ДНР повысится и стоимость коммунальных услуг. В ходе открытого диалога с представителями СМИ Денис Пушилин ответил на вопрос о возможном повышении стоимости услуг ЖКХ.
«Не могу сказать, есть ли сейчас какие-то решения с датами о повышении оплаты за коммунальные услуги. То, что у коммунальщиков есть такая необходимость, – это точно. Насколько будет возможно скомпенсировать, чтобы эти коммунальные предприятия могли выполнять свою работу, тоже будет информация позже. Правительство еще не представило свое видение по этому вопросу. Как только появится окончательная информация, она будет сразу опубликована. Пока преждевременно что-то об этом говорить.
Напомню еще раз: в прошлом году на компенсацию тарифов было выделено 3 миллиарда рублей, этих денег не хватило и близко, чтобы закрыть все потребности коммунальщиков. Компенсация разницы тарифов – это имеется в виду разница существующих цен и себестоимость оказываемых коммунальных услуг. Вот эту разницу мы пытались компенсировать, и трех миллиардов не хватило, то есть вы понимаете, какие это суммы.
Мы только вот в последние годы начали минимально поднимать стоимость коммунальных услуг. Но эти повышения незначительные, стоимость несоизмеримо ниже, чем у наших соседей. Про ситуацию с коммунальными услугами на Украине я вообще молчу, мы ориентируемся на Россию. И то сравнивать тоже нельзя. Нам сначала нужно поработать над доходами граждан, а потом уже о полноценной оплате коммунальных услуг по выверенным ценам», — отметил Глава Республики.



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по