Благодаря поддержке Специального общественного штаба по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление и местного отделения ОД «Донецкая Республика» Киевского района Донецка сорок пять детей сотрудников шахты имени А.Ф. Засядько 25 марта посетили новую программу в цирке «Космос». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, они посмотрели представление «Магия и экстрим», в котором выступили артисты цирка из ДНР, ЛНР и российский иллюзионист Ингвар.
«Как сказал Глава нашей Республики Александр Захарченко — о детях нужно заботиться постоянно! И сегодня, благодаря работе Спецштаба, было организовано посещение донецкого цирка для детей сотрудников шахты имени Засядько. Также все ребята получили сладкие подарки. Как депутат Народного Совета постоянно веду прием граждан на этом предприятии и хочу сказать, что такое мероприятие не первое, которое было организовано Спецштабом. Ранее были поездки и в наш планетарий, а также в Санкт-Петербург, где дети ознакомились с историей и достопримечательностями города на Неве», — отметила член Специального общественного штаба, депутат Народного Совета ДНР Екатерина Мартьянова.
Как рассказал член Спецштаба, секретарь местного отделения общественного движения «Донецкая Республика» Киевского района Донецка Геннадий Мишко, это посещение цирка было организовано детям в дни школьных каникул. «Со своего детства я помню радость похода в цирк. Поэтому, уверен, что сегодняшнее мероприятие для детей будет большим праздником», — сказал он.
Фото: Надежда Чичерова
http://youtu.be/avH3-uU-mbY