Государственная Дума приняла изменения в закон об образовании, позволяющие участникам специальной военной операции продлить срок действия результатов единого государственного экзамена. Сейчас результаты экзамена действительны четыре года и период участия в боевых действиях не будет учитываться в этот срок.
Новая мера распространяется на бойцов, служащих на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также выполняющих задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, в ходе вооруженной провокации на госгранице РФ и территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО.
Как отмечают авторы инициативы, закон позволит ветеранам быстрее адаптироваться к мирной жизни, получить образование и стать высококвалифицированными специалистами.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по