Автобусный маршрут №6, связывающий ж/д вокзал и посёлок Октябрьский, сегодня утром возобновил движение. Как мы сообщали, маршрут был закрыт два года назад из-за непрерывных обстрелов со стороны ВСУ, а возобновить движение автобусов планировалось в первой декаде октября.
Как сообщает корреспондент «Всё о ДНР», автобус ДС «Ж/Д Вокзал» – ДС «ш/у Октябрьского рудника» начал курсировать сегодня в 7:20, а возрождение маршрута проинспектировали глава администрации Донецка Игорь Мартынов и руководитель Куйбышевского района города Марина Нечаева.
(фото — Игорь Мартынов, Фэйсбук)
Автобус будет курсировать каждый час; по словам местных жителей возвращение «шестёрки» значительно облегчило жизнь людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможности, проживающим на пути маршрута.Кстати, в администрации планируют вскоре запустить ещё один маршрут, который свяжет ж/д вокзал и «15 участок».