Донецкий государственный академический театр оперы и балета успешно завершил масштабные гастроли по четырем российским городам. Турне было организовано РОСКОНЦЕРТом в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минисетерства культуры.
Как сообщает пресс-служба Минкультуры России, в Казани, Ижевске, Самаре и Ростове-на-Дону донецкий коллектив из 191 артиста представил две знаковые постановки: балет «Война и мир» Вячеслава Овчинникова и театральную мистерию «Кармина Бурана» Карла Орфа
Особое значение имело выступление в Казани, где спектакль «Война и мир» стал завершающим аккордом XXXVIII Международного фестиваля классического балета имени Рудольфа Нуриева. На показах присутствовали министры культуры ДНР и Республики Марий Эл.
Эти гастроли стали частью масштабного проекта Минкультуры России по воссозданию единой гастрольной системы страны.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по