К началу ноября завершится восстановление 1,5 км участка дороги по проспекту Металлургов в Енакиево. В настоящее время специалисты уже сняли старое покрытие асфальта, рассказал Глава ДНР Денис Пушилин.
«Подрядная организация региона-шефа Ленинградской области приступила к ее восстановлению 15 сентября. На объекте работают 19 специалистов и 11 единиц техники», — уточнил он.
Помимо ремонта дороги, за счет средств местного бюджета будут благоустроены тротуары, парковочные места и прилегающая территория.
Как отметил Денис Пушилин, при поддержке федерального центра и регионов-шефов в ДНР развернуты масштабные работы по восстановлению дорожной сети. С 2022 года в нормативное состояние приведено уже 1500 км дорог. В целом по Республике до конца года будет отремонтировано более 900 км вместо ранее запланированных 450 км. А к 2030 году до нормативного состояния будет доведено более 3500 км.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по