В социальных сетях активно распространяются слухи об опасности эпидемии кори в Донецкой Народной Республике.
Действительно, на данный момент зафиксировано несколько случаев заболевания. Преимущественно они связаны с тем, что люди посещали подконтрольную Украине территорию, где проблема кори носит острый характер.
По официальным данным Министерства здравоохранения за последнюю неделю в ДНР только двадцать случаев заболевания корью. Эта цифра очень далека от отметки, начиная с которой можно говорить о начале эпидемии.
Более подробную информацию о сложившейся ситуации можно получить на сайте Министерства здравоохранения.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по