Министерством юстиции ДНР будет запущен сервис предварительной записи для подачи документов в Единый регистрационный центр. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба ведомства.
«Раньше для того, чтобы получить заранее талон, необходимо обратиться в Единый регистрационный центр, записаться на удобный день, затем прийти ко времени начала работы ЕРЦ и получить талон с номером очереди. Затем следовало дождаться своей очереди, и только после этого попасть к специалисту. Теперь ситуация изменится», — отметила пресс-секретарь Минюста Республики Екатерина Игнатова.
По её словам, в новом разделе будет доступна услуга предварительной записи. Каждый желающий заполнив находящуюся на портале ведомства электронную форму, сможет выбрать для себя удобное время посещения ЕРЦ и получить номер своего электронного талона.
Пресс-секретарь Министерства юстиции ДНР добавила, что до 1 июля данная услуга будет действовать в тестовом режиме. Со следующего месяца сервис заработает в полном объёме.
Тем временем по просьбам жителей Донецка в городском ЕРЦ был изменен график приема граждан. С 7 июня Единый регистрационный центр работает с понедельника по субботу с 7.30 до 20.00, воскресенье – выходной.
С 1 июня по 1 сентября текущего года прием от риелторов (представителей по доверенности) заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных услуг с обязательным применением коэффициентов 2 или 3 при их оплате, а также выдача документов по результатам предоставления государственной услуги в сфере технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества и в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений) будет осуществляться в Донецке по месту нахождения территориальных отделов Государственной Регистрационной Палаты.
График приема документов от риелторов (представителей по доверенности):
вторник, среда – с 9.00 до 17.30,
четверг – с 9.00 до 13.00,
пятница – с 9.00 до 16.30 (перерыв – с 13.00 до 13.45).
Понедельник – неприемный день.
По материалам газеты Донецк Вечерний