14 марта 2020 года на базе ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» состоялась апробация контрольных комплексов заданий государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования.
Выпускники образовательных организаций прифронтовой Горловки получили возможность попробовать свои силы в прохождении тестирования по 3 учебным предметам из перечня предметов, вынесенных на государственную итоговую аттестацию в 2020 году: история, русский язык, иностранный язык (английский язык).
Около 120 обучающихся 11-х классов города Горловки, являющихся слушателями курсов по подготовке к сдаче ГИА по указанным предметам, собрались в институте, чтобы проверить свои знания.
Поддержали будущих абитуриентов Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Михаил Николаевич Кушаков, начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Любовь Николаевна Волкова, Глава администрации города Горловки Иван Сергеевич Приходько, заместитель Главы администрации города Горловки Алексей Ивахненко.
Ранее апробация проводилась преимущественно в Донецке и только в общеобразовательных школах. В этом году было принято решение дать возможность выпускникам отдаленных районов попробовать свои силы и пройти предварительное тестирование в родном городе.
Пробное репетиционное тестирование — это объективный показатель того, насколько выпускники хорошо готовы к сдаче конкретного предмета.
Кроме того, апробация поможет организаторам дополнительных курсов по подготовке к ГИА на базе вузов скорректировать свои обучающие программы.
По материалам ТК Первый Республиканский