С 2025 года компании смогут полностью компенсировать затраты на охрану труда онлайн. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Социального фонда России по ДНР.
Для этого нужно:
— До 1 августа подать заявление через личный кабинет на портале госуслуг и прикрепить план финансового обеспечения.
— Получить решение о финансировании предупредительных мер.
— Провести и оплатить эти меры.
— До 15 ноября подать заявление о возмещении расходов через портал госуслуг и прикрепить подтверждающие документы.
Страхователь сам решает, как потратить средства, и может заменить предупредительные меры в пределах согласованной суммы без обращения в Отделение СФР по ДНР. Работодатель может внести правки в документы в течение пяти рабочих дней.
Получить консультацию можно в едином контакт-центре по социальным вопросам: 8 (800) 100-00-01, а также на горячих линиях клиентских служб ОСФР по ДНР.