Какая госпошлина в ДНР за регистрацию недвижимости?

Размер и порядок взимания республиканской пошлины  в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество установлен Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 17.12.2016 № 13-39 (далее – Постановление).

Согласно п. 1. Постановления размер республиканской пошлины за проведение государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений) составляет:

— для физических лиц – 400 рос. руб.;

— для юридических лиц – 800 рос. руб.

Уплата республиканской пошлины осуществляется в безналичной форме путем предварительной оплаты. Подтверждением оплаты республиканской пошлины является платежный документ (квитанция, платежное поручение) банковского учреждения.

Республиканская пошлина уплачивается по месту рассмотрения и оформления документов и в полном объеме зачисляется в Республиканский бюджет Донецкой Народной Республики.

Уплата республиканской пошлины производится в российских рублях.

Плательщиком республиканской пошлины является физическое или юридическое лицо (заявитель), обратившееся с заявлением о государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений).

Плательщик несет ответственность за правильность, полноту и своевременность уплаты республиканской пошлины в Республиканский бюджет Донецкой Народной Республики согласно действующему законодательству.