В Донецкой Народной Республике в целом завершены мероприятия по обеззараживанию водопроводных сетей и сооружений, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР.
Подробнее об этом рассказал начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Сергей Иванов.
«Для обеспечения соответствия качества питьевой воды гигиеническим требованиям в Республике с конца апреля проводилась процедура обеззараживания водопроводных сетей и сооружений с использованием хлора и хлорсодержащих реагентов. Мероприятия охватили свыше 30 основных объектов сферы водоснабжения больших и малых населённых пунктов. Они проходили в штатном режиме, в соответствии с графиком, и в целом уже завершены», — пояснил Сергей Иванов.
По его словам, на отдельных инфраструктурных объектах меры дезинфекции могут еще предприниматься в соответствии с технологическими требованиями объекта.
Сергей Иванов также отметил, что водоснабжение Республики в данный момент осуществляется в штатном режиме.