Стражи порядка обращаются к гражданам с призывом быть предельно бдительными и осмотрительными при обнаружении взрывоопасных предметов и регулярно напоминать об этом детям.
http://youtu.be/wTrsdNDYOtA
30 сентября в Никитовском районе Горловки вблизи линии разграничения четверо детей пострадали в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. Трое ребят погибли на месте, 10-летний мальчик был доставлен в больницу с многочисленными травмами.
Сотрудники полиции обращаются к родителям и лицам, их заменяющим, с призывом регулярно напоминать детям правила поведения при обнаружении потенциально опасных предметов.
Категорически запрещено приближаться, трогать и пытаться переместить находку. Необходимо отойти на безопасное расстояние и, по возможности, не допускать прохожих в опасную зону. О наличии взрывоопасного предмета нужно незамедлительно оповестить сотрудников МВД и МЧС по телефонам 102 и 101.
Центр общественных связей МВД
Донецкой Народной Республики