Заместитель начальника Управления Президента РФ Николай Овсиенко и вице-премьер ДНР Владимир Ежиков провели выездное совещание на месте возведения мемориального комплекса на «Донецком море». Об этом сообщили в пресс-службе Регионального отделения Российского военно-исторического общества в ДНР.
В ходе инспекции Овсиенко отметил, что уже видны очертания будущего мемориала, который станет сакральным местом памяти героев Донбасса.
«Все существующие захоронения остались, они будут благоустроены, добавлено освещение. С каждым обладателем прав на захоронения мы все согласовываем, и пока никаких возражений от людей не услышали», — подчеркнул он.
Мемориал планируется завершить к сентябрю – ко Дню освобождения Донбасса. Комплекс создается с особым вниманием к памяти павших защитников и станет важным символом для всех жителей региона.