В ДНР направили все силы на стабилизацию ситуации с водоснабжением. Оперативный штаб по воде и отоплению работает постоянно, коммунальщики еженедельно ликвидируют порядка 2 тыс. аварий. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Он отметил, что для преодоления водной блокады, устроенной киевскими властями, был проложен новый водовод из Дона, однако он вместе с внутренними водохранилищами покрывает потребности жителей лишь наполовину. Ситуацию усугубляют изношенные коммуникации, не ремонтировавшиеся украинской администрацией.
«Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы как можно быстрее восстановить системы водо- и теплоснабжения, пришедшие за годы киевского руководства в негодность. Конечно, результат требует времени, но мы видим, что только за этот год специалисты заменили почти 80 км наиболее изношенных сетей водоснабжения и водоотведения», — рассказал Денис Пушилин.
Глава региона подчеркнул, что особого внимания требует подача воды на верхние этажи многоэтажных зданий. Для решения этого вопроса привлечены дополнительные средства на установку повысительных насосов.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по