Новые регионы РФ включаются в процесс цифровой трансформации здравоохранения, идет разработка соответствующей инфраструктуры. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в рамках марафона «Знание» на площадке Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.
«Сегодня в каждом субъекте внедряется большое количество программ с искусственным интеллектом, они приобретены — где-то больше, где-то меньше, но каждый субъект в это вошел. Новые субъекты пока создают инфраструктуру под цифровую трансформацию, но также включаются в этот процесс», — сказал он.
Министр отметил, что наиболее широкое распространение получили программы с ИИ для анализа медицинских изображений, видеопотока, электронной медицинской карты. Кроме того, активно внедряются сервисы с голосовыми интерфейсами, «всевозможные роботы», например чат-боты, добавил он.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по