В конце зимы по Калининскому району Донецка прокатилась волна разбойных нападений на магазины. Неизвестные преступники врывались в торговые помещения, нападали на продавцов, забирали деньги из кассы, продукты питания и личные вещи жертв, после чего стремительно покидали место преступления. Злоумышленники были вооружены и использовали методы конспирации.
Как рассказали в центре связей с общественностью МВД ДНР, стражи порядка методично шли по следу разбойников, и задержание преступников было лишь делом времени. К расследованию дерзких преступлений подключились сотрудники многих подразделений Министерства внутренних дел Республики.
Инспекторы ДПС ГАИ Донецка младший сержант полиции Борис Леншин и прапорщик полиции Анатолий Жариков проходили мимо магазина, и через окно увидели, как трое неизвестных напали на продавца. Правоохранители направлялись домой после дежурства и уже сдали табельное оружие, однако не испугались вооруженных преступников.
При задержании злоумышленники оказали ожесточенное сопротивление. Один из разбойников нанес прапорщику несколько ударов гаечным ключом по голове, второй подельник достал нож и напал на младшего сержанта.
От полученного ножевого ранения инспектор ДПС скончался на месте. Молодой правоохранитель с самого начала конфликта на Донбассе пошел в ополчение и не раз смотрел смерти в лицо, защищая мирных граждан. В последний путь стража порядка провожали со всеми надлежащими почестями. Коллеги и руководство обещают, что память о товарище, отдавшем жизнь во имя борьбы с преступностью, не будет предана забвению.
Злоумышленники, виновные в гибели сотрудника полиции и совершении серии разбойных нападений, были задержаны и дали признательные показания. Во время обысков правоохранители обнаружили вещественные доказательства, подтверждающие причастность фигурантов к совершению данных преступлений.
Как сообщил начальник Калининского РО полиции Донецка Сергей Коликов, за серию дерзких разбойных нападений и убийство сотрудника полиции злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.
Правоохранители устанавливают детали произошедшего и проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Республики.
http://www.youtube.com/watch?v=FYDPA6QoJ6k&feature=youtu.be



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по