Поздравляю учеников, студентов, преподавателей и научных работников Донецкой Народной Республики с Днем знаний!
Первое сентября знаменует старт нового цикла пути познания, который, как мы знаем (и этому тоже должна научить школа), не прекращается всю жизнь.
Можно уверенно говорить о том, что в Донецкой Народной Республике прикладываются все усилия для того, чтобы создать максимально эффективные условия процесса обучения. Все мы понимаем, что образование – это надежная инвестиция в будущее. За школьными партами, в аудиториях вузов мы закладываем фундамент процветания и развития нашего государства.
В этот первый учебный день я отдельно хочу поздравить наших первоклашек. Для вас сегодня начинается новая жизнь, полная впечатлений и открытий. Пусть она будет полезной и увлекательной!
Также хочу поблагодарить учителей, ваш труд очень сложен. Это призвание, которое не терпит полумер и работы вполсилы. Убежден, вы справитесь.
Желаю всем в новом учебном году успехов, отличных достижений, захватывающего путешествия в Страну знаний!
Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по