В ранее прифронтовом Петровском районе Донецка до конца недели завершат капитальный ремонт улицы Нижневартовской — ключевой дороги микрорайона Тихий. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
«Капремонт здесь не проводился с 80-х годов. Приступить к восстановлению долгое время не могли из-за регулярных обстрелов. Сейчас оперативная обстановка стабилизировалась. Дорожники заменили практически 800 метров асфальта. В работах использовали материалы местного производства», — рассказал он.
Это уже пятая улица в Петровском районе, отремонтированная в этом году — ранее привели в порядок улицы Петровского, Твардовского, Углегорскую и проспект Центральный. В ближайших планах — ремонт дорожного полотна на улицах Стаханова, Шуйской и Щипачева.
Глава Республики подчеркнул, что всего с 2022 года в ДНР уже восстановлено более 1500 км дорог. В этом году будет отремонтировано еще 900 км вместо ранее запланированных 450. К 2030 году планируется отремонтировать еще более 3500 км.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по