Власти Республики пока не приняли окончательного решения касательно того, сядут ли дети ДНР за парты 1 сентября. По словам Дениса Пушилина, вероятнее всего, будет выбран комбинированный подход, когда в некоторых городах и районах обучение начнется в очном режиме, а там, где это небезопасно, — в дистанционном.
«Школы готовы к очному обучению. Мы все этого очень хотим, но окончательное решение о форме обучения будет принято накануне начала учебного года. Скорее всего, это будет комбинированный подход.
Часть школ, которые находятся в безопасности, смогут учиться в очном режиме, но часть все же, исходя из мер безопасности, мы будем вынуждены запустить в дистанционном формате, пока ситуация не продвинется в военном плане, и мы не сможем обеспечить в полной мере нашим деткам безопасность», – заявил Денис Пушилин.