С января по июнь 2026 года Роскомнадзор зарегистрировал более 31 тысячи блогеров с аудиторией от 10 тысяч подписчиков, а отказано было почти 53 тысячам.
В ведомстве объяснили, почему часто отклоняют заявки. Главные причины: на странице не указан номер заявления, который присваивается после подачи, либо этот номер не передан в соцсеть. Также бывают ошибки в ссылке, названии страницы или указании самой соцсети. Иногда выясняется, что у блогера на самом деле меньше 10 тысяч подписчиков.
Всего с момента введения обязательной регистрации для крупных блогеров процедуру успешно прошли уже больше 200 тысяч человек.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по