В связи с резким ухудшением погодных условий в ночь с 14 на 15 февраля на дороги Республики вышло 34 единицы спецтехники ГП «Автодор» для ликвидации снежного покрова и предотвращения гололеда. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР, специалисты ГП «Автодор» за ночь расчистили и посыпали противогололедной смесью более 1000 км междугородных дорог Республики.
В работах было задействовано 34 единицы спецтехники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тяжелые тракторы с отвалами, погрузчики. Очистка от снега велась на всех основных автомагистралях Донецкой Народной Республики. Для предотвращения гололеда было использовано более 300 тонн противогололедной смеси.
15 февраля работы по расчистке автодорог продолжаются. В процессе ликвидации снежного покрова и посыпки дорог задействовано 16 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов с отвалами, 3 автогрейдера и 10 погрузчиков. Очищаются все основные направления автомобильного движения в Республике – на Амвросиевку, Дебальцево, Шахтерск, Горловку, Енакиево, Оленовку, Новоазовск.