Накануне специалисты Военно-строительной компании Минобороны РФ доставили плавучий водозаборный комплекс для водовода из реки Дон на проектное расположение и приступили к подключению оборудования.
«Эта станция – сердце грандиозного водовода Дон – Северский Донец – Донбасс. Она предназначена для подъема воды из реки и дальнейшей ее подачи по трассе», — пояснили в ВСК.
Отмечается, что комплекс изготовили на одном из предприятий Военстроя в Тамбове. С начала сборки до установки платформы прошло всего 89 дней, обычно стационарные водозаборы возводят за 2-3 года.
Видео: Военстрой


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по