В рамках шефской помощи Ямал восстанавливает Свято-Духовской храм в Волновахе. После артиллерийского обстрела пострадали стены и свод здания, но сохранились иконы и мощи святых, отметили в Минстрое России.
Строители восстановили конструктив объекта. Художники завершают роспись стен и потолка помещений храма. Сюжеты выполнены по согласованным эскизам и соответствуют старым традициям храмовой живописи Русской Православной Церкви. Применяется не шаблонная, а ручная роспись, художниками прорабатывается каждая деталь.
Специалисты приступили к монтажу церковного убранства, колоколов и куполов.
Вокруг храма и воскресной школы общей площадью более 600 квадратных метров уже выполнено благоустройство. Строители установили новое ограждение, восстановили тротуарную плитку.
У зданий утеплили стены и перегородки, обновили фасады, установили новые окна, двери, заменили инженерные системы и трубопровод. Внутри восстановили лестницы, полы, дверные проемы, потолки и конструктивные элементы.
Все работы планируется завершить осенью.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по