Метка: Налоговый советник

Если купленный физлицом автомобиль используется в деятельности ФЛП, его нужно учитывать как основное средство и принимать в расходы?

Если купленный физлицом автомобиль используется в деятельности ФЛП, его нужно учитывать как основное средство и принимать в расходы?

Вопрос: ФЛП зарегистрирован в феврале 2021 года. В марте предприниматель приобретает грузовой автомобиль, регистрирует его на себя как на физическое ...

В ДНР обсуждается вопрос повышения зарплат людям рабочих специальностей (видео)

На предприятии есть задолженность по зарплате. Что нужно погасить в первую очередь: задолженность или текущую зарплату?

Порядок оплаты труда работников урегулирован Законом ДНР «Об оплате труда» № 19-IHC от 06.03.2015 г. Согласно ст. 24 Закона, заработная плата выплачивается регулярно ...

Может ли налогоплательщик обжаловать решение о применении штрафа в органах доходов и сборов для физических лиц?

Может ли налогоплательщик обжаловать решение о применении штрафа в органах доходов и сборов для физических лиц?

Вопрос: Существует ли возможность обжалования решения о применении штрафных (финансовых) санкций (штрафа) в органах доходов и сборов для физических лиц? ...

Приобретенное предприятием основное средство введено в эксплуатацию ошибочно или ОС решили вывести из эксплуатации. Как это отразить в бухгалтерском учёте?

Приобретенное предприятием основное средство введено в эксплуатацию ошибочно или ОС решили вывести из эксплуатации. Как это отразить в бухгалтерском учёте?

Вопрос: Как отразить в бухгалтерском учете ситуацию, когда приобретенное предприятием основное средство было введено в эксплуатацию ошибочно? Или когда ОС ...

В ДНР упрощён налоговый режим для фермеров, занимающихся растениеводством

Применяется ли штраф за несвоевременное представление налоговых деклараций ФЛП за период, когда хозяйственная деятельность не осуществлялась и доходов не было?

Вопрос: ФЛП на общей системе налогообложения в ноябре 2020 года подал в налоговую инспекцию декларации за период 2016 – 2017 ...

Как провести инвентаризацию на предприятии, если материально ответственное лицо на дату, назначенную в приказе руководителя, находится на больничном?

Как провести инвентаризацию на предприятии, если материально ответственное лицо на дату, назначенную в приказе руководителя, находится на больничном?

В соответствии с п. 11.2. Инструкции по инвентаризации основных средств, нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, денежных средств и документов и расчетов, ...

Страница 1 из 6 1 2 6

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

НОВОСТИ

РАБОТА