Неустановленные лица в Кировском районе подвергают опасности жителей улицы Ильинская. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Донбкассгаз».
Аварийно-диспетчерской службой Донецкого управления ГК «Донбассгаз» зафиксировано 4 случая несанкционированного вмешательства в работу газового оборудования в Кировском районе города Донецка по улице Ильинской (район бывшей фабрики игрушек).
Перекрывая задвижку в зоне работы шкафного газорегуляторного пункта, неизвестные лица незаконно вмешиваются в работу системы газораспределения. 13 абонентов, жителей частного сектора, периодически отключают от системы газоснабжения.
«Такие действия опасны для жизни людей. Как и любые другие вмешательства в систему газоснабжения приводят с грубым нарушением правил безопасности – отсюда загазованность помещений, угроза взрыва. Процедура восстановления газоснабжение предусматривает целый ряд мероприятий предшествующих пуску газа в исполнении и под контролем специально обученных специалистов. При этом в каждый дом необходимо обеспечить доступ сотрудника газовой службы. Материалы по фактам вмешательства в систему газоснабжения переданы в правоохранительные органы», — сообщает с места происшествия главный инженер ГК «Донбассгаз» Алексей Цюпка.
Уважаемые жители! С целью предупреждения аварийных случаев государственный концерн «Донбассгаз» обращается к жителям с просьбой сообщать о любых попытках вмешательства в систему газоснабжения неизвестных лиц или их нахождения на территории газовых объектов республики, таких как: шкафные регуляторные пункты, газовые колодцы, дворовые вводы, газорегуляторные пункты, по телефону 104. Вызов с мобильного телефона бесплатный.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по