Заведующий кафедрой ботаники и экологии Донецкого государственного университета Андрей Сафонов стал лауреатом премии Международного фонда «Association Jacques Benveniste pour la Recherche». Награда присуждена за научный доклад «Дифференциация фитопатогенности беллигеративных ландшафтов Донбасса и полемостресса», представленный на XVI Международной конференции «Космос и биосфера» в Крымском федеральном университете. Об этом сообщили в Минобрнауки России.
«Рассказывая о нашей израненной войной земле, я не считал себя участником такого престижного конкурса, где всемирно известные физиологи, биофизики, метеорологи и космологи многих стран один раз в два года представляют результаты своих многолетних испытаний. Однако комитет по наградам обратил внимание на более глобальные последствия военных событий, которые мы рассматриваем на локальном уровне», — отметил ученый ДонГУ.
Международная конференция «Космос и биосфера» прошла в октябре в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. За более чем 30-летнюю историю конференция объединила ученых из более чем 40 стран мира, продолжая исследования в рамках Международного Комитета по изучению факторов внешней среды.
Фото: пресс-служба ДонГУ



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по