В пятницу, 7 сентября, к 75-й годовщине освобождения Донбасса и города Макеевки от немецко-фашистских захватчиков во всех районах города Макеевки традиционно пройдут кинопоказы под открытым небом.
В этом году зрителям будет продемонстрирована картина «Офицеры», ставшая победителем интернет-голосования в социальных сетях.
Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — Родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.
Кинопоказы пройдут по следующим адресам:
- Центрально-Городской район
– сквер Славы (возле мемориала «Вечный огонь»);
– площадь перед Дворцом культуры им. М.И. Калинина шахты им. В.М. Бажанова.
2. Кировский район
– площадь перед Дворцом культуры «Ясиновского коксохимического завода».
3. Горняцкий район
– микрорайон «Зелёный», Аллея Победы вдоль жилого дома № 6.
4. Советский район
– ул. Гаврилова, площадь перед Дворцом культуры им. Воровского.
5. Червоногвардейский район
– ул. Малиновского, парк им. Поченкова.
Начало сеансов в 19.00.
Приглашаем жителей и гостей города приятно провести вечер и посетить кинотеатр под открытым небом.
Отдел по вопросам молодежной политики администрации города Макеевки