Участники новой программы «Земский работник культуры» в ДНР будут получать президентскую выплату в размере 2 млн рублей. В настоящее время 18 специалистов выразили желание участвовать в программе. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
«На сегодняшний день о желании участвовать в программе заявили 18 человек. По итогам конкурсного отбора президентскую выплату получат восемь специалистов, готовых работать в сельских округах», — отметил он.
По его словам, программа создана по аналогии с уже действующими проектами «Земский учитель» и «Земский доктор/земский фельдшер».
В этом году в Республике восстановят еще 28 учреждений культуры, поэтому потребность в работниках культурной сферы будет только расти, добавил руководитель региона.