В Пролетарском районе Донецка на улице Раздольной ведутся работы по установке новых заглушек на водопроводных сетях. Такая модернизация позволит при авариях перекрывать водоснабжение только в близлежащих домах, не отключая от воды весь квартал. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, который лично проверил ход работ.
«Даже в условиях многочисленных порывов, планово меняем опорную арматуру на сетях. Вчера мы ликвидировали 129 аварий. Каждую неделю устраняем более 700 порывов на сетях водоснабжения и более 1000 заторов в канализационных сетях» – отметил Пушилин.
Он отметил, что власти рассматривают возможность введения дополнительных выплат для коммунальщиков, работающих сверхурочно.
Для улучшения водоснабжения по Республике также продолжается установка накопительных емкостей – за сутки добавилось 40 резервуаров, а их общее количество достигло 1103. Особое внимание уделяется соблюдению графика их наполнения.
Напомним, что в Республике принимается ряд других оперативных мер для преодоления водного кризиса. Проводится расчистка русел рек, строительство водоводов для переброски воды в обмелевшие водохранилища. Кроме этого, на недавней встрече Президента РФ Владимира Путина и Главы ДНР Дениса Пушилина было принято решение о снижении тарифов на воду до минимального уровня и полной отмене платы за водоотведение.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по