Сотрудники Министерства связи ДНР получили ведомственные награды по случаю Дня работников связи ДНР, который традиционно отмечается сегодня, 20 октября. Торжественная часть празднования прошла в актовом зале ГП «Комтел», сообщает dnr-online.ru.
В мероприятии приняли участие министр связи Виктор Яценко, директор республиканского оператора «Феникс» Андрей Рудниченко, генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, а также представители министерств и ведомств ДНР и специалисты отрасли.
За минувший год работниками связи была выполнена большая работа — поддержание и развитие качественной работы республиканского интернет провайдера, оператора связи Феникс, восстановление магистралей после отключения Киевом и многое другое.
На торжественной части прозвучало поздравление от имени Главы ДНР, которое озвучил министр связи ДНР Виктор Яценко. «Сегодня Министерство связи ДНР играет важнейшую экономическую и социальную роль в становлении и укреплении нашего государства и его потенциала. Несмотря на экономическую блокаду и сохраняющееся военное положение, в Республике ведётся колоссальная работа по внедрению современных коммуникационных технологий, идёт процесс переоснащения оборудования и повышается качество предоставляемых услуг. Выражаю огромную благодарность тысячам работников связи за их мужество, кропотливый труд, самоотдачу и преданность любимой профессии», — говорится в поздравлении.
Также грамотами и благодарностями не только от Министерства связи, но и от Главы Республики, Народного Совета, МЧС, МГБ, Минюста и Федерации профсоюзов были отмечены более полусотни представителей отрасли, двое из которых получили медали «За трудовую доблесть».
«Весь период становления и развития Республики сотрудники Министерства связи ДНР всегда были на передовом крае и справлялись с самыми сложными задачами, не только восстанавливали старое, но и создавали много нового», — подчеркнул и.о. министра информации ДНР Игорь Антипов.
Кроме того, поздравить работников связи приехал Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий. Напомним, День работников связи ДНР был установлен Указом Главы Республики и традиционно отмечается 20 октября, так как именно в этот день, в 2015 году, было создано Министерство связи ДНР.