В Донецке прошло очередное расширенное заседание комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи, посвященное вопросам взаимодействия с частными автоперевозчиками. В мероприятии приняли участие и.о. заместителя министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов, представители Министерства доходов и сборов ДНР, профессионального союза работников транспорта ДНР, Государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса», а также инициативная группа автоперевозчиков. Об этом сегодня, 9 октября, сообщает dnr-online.ru.
Наиболее острыми вопросами, затронутыми в ходе обсуждения, стали проблемы перехода на патентную систему налогообложения для автоперевозчиков, тарифы на проезд, категории граждан, имеющие право на льготный проезд. «От Главы Республики Александра Захарченко поступило предложение подготовить все интересующие и наболевшие вопросы и встретиться с профсоюзами и перевозчиками в ноябре 2017 года», — сообщил председатель профсоюза работников транспорта ДНР Анатолий Хмелевой.
«В решении этих вопросов заинтересованы абсолютно все профильные министерства и ведомства Республики», — подытожил заместитель председателя комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи Сергей Сверчков.