Ремонт главной канализационной насосной станции (КНС) в Харцызске, которая была введена в эксплуатацию в 1969 году, близится к завершению. За годы использования некоторые конструкции станции пришли в аварийное состояние, что требовало немедленного вмешательства. Как сообщили в Министерстве строительства ДНР, эта насосная станция отвечает за перекачку до 90% сточных вод города.
В восстановлении объекта принимают участие специалисты из Нижнего Новгорода.
«Подрядная организация из Нижнего Новгорода приступила к ремонту в июне текущего года. За это время специалисты успели установить временную емкость, проложить 90 метров стальной трубы, а также отремонтировать перегородку между накопительной емкостью и насосной, а также бетонные конструкции грабельного отделения. На данный момент продолжаются штукатурные и облицовочные работы, изготовление отводов и монтаж металлической лестницы в грабельном отделении», — рассказали в ведомстве.
На сегодняшний продолжаются штукатурные и облицовочные работы, изготовление отводов и монтаж металлической лестницы в грабельном отделении. Ремонт планируется завершить до 15 декабря.
Работы по нормализации водоснабжения и водоотведения находятся на личном контроле Главы Республики.