Ученик 10 класса Макеевской общеобразовательной школы № 32 Константин шел в гости к родственникам, когда стал очевидцем совершения преступления. Школьник заметил женщину, которая вырвала кошелек у макеевчанки, и пыталась скрыться.
Как рассказали в центре связей с общественностью МВД ДНР, парень догнал и задержал злоумышленницу, вернул кошелек потерпевшей, и дождался приезда правоохранителей. Прибывшие стражи порядка доставили грабительницу в Кировский райотдел полиции Макеевки для дальнейших разбирательств.
Полицейские пришли в школу, в которой учится Константин, и в присутствии всего класса наградили ответственного юношу благодарностью от руководства Кировского РО полиции.
Как отметил первый замначальника Кировского РО полиции Макеевки Евгений Парахин, правоохранители благодарны парню за активную гражданскую позицию и помощь в задержании лица, совершившего преступление.
Стражи порядка отмечают, что благодаря продуктивному сотрудничеству полиции и граждан, на улицах городов и сел Донецкой Народной Республики с каждым днем становится все спокойнее и безопаснее.
http://www.youtube.com/watch?v=EL19s3UZpcA&feature=youtu.be