В Орджоникидзевском районе Мариуполя продолжается восстановление одного из старейших учреждений культуры города — дворца культуры «Строителей». Специалисты «Единого заказчика» и подрядной организации завершили устройство новой кровли на здании второго корпуса 1950-х годов постройки.
Как сообщили в пресс-службе компании, общая площадь корпуса составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Строители уже восстановили все конструктивные элементы, обновили кровлю и окна. Сейчас ведутся работы по монтажу слаботочных и вентиляционных систем, устройству перегородок и полов, прокладке инженерных коммуникаций. Завершить ремонт планируется к лету 2026 года.
После открытия во втором корпусе появятся собственная художественная студия, студия звукозаписи и пространство для изготовления мягких игрушек.
В главном здании дворца культуры площадью более 5 тысяч квадратных метров продолжаются работы по устройству кровли и наружных сетей. Восстановление также ждут концертный зал, сцена, фойе, репетиционные и служебные помещения.
ДК «Строителей» — крупнейший культурный центр на левобережье Мариуполя. Пока идут работы, его творческие коллективы выступают на других площадках города.




















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по