30 июня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Сергей Наумец проверил ход строительства на реконструируемом объекте — бывшем общежитии и профилактории ДонНУ, по адресу: ул. Розы Люксембург, 2 и 2 «а». Об этом сообщает пресс-служба
Министерства строительства и ЖКХ ДНР.
«В реконструируемых домах по улице Розы Люксембург строители приступают к новому этапу работ – кирпичной кладке перегородок, начиная с первого этажа. Работы ведутся в соответствии с графиком. Если сбоев по финансированию и поставке материалов не будет, объект будет закончен в срок», — сообщил Сергей Наумец.
Напомним, десятиэтажные здания по улице Розы Люксембург №№ 2 и 2 «а» преимущественно предназначены для жителей девятиэтажного дома № 11«а» по улице Взлётной напротив аэропорта, чьё жильё оказалось полностью разрушенным в результате обстрелов ВСУ. Перестроенные дома позволят обеспечить жильём 137 семей.