В рамках реализации Программы социально-экономического развития ДНР на 2022 – 2024 годы намечены ряд изменений в социальной сфере. Подробнее об этом корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал заместитель министра труда и социальной политики Владислав Морозов.
«В течение текущего года Министерством прорабатывался план развития социальной сферы Республики на 2022 – 2024 годы. В социальной сфере будут приняты изменения по двум направлениям.
Во-первых, это меры поддержки льготных пользователей жилищно-коммунальных услуг, а это 157 тыс. человек, проживающих на территории Республики. Министерство труда и социальной политики, совместно с Министерством строительства и ЖКХ тщательно прорабатывался механизм возмещения денежных средств предприятиям за предоставленные жилищно-коммунальные услуги льготным категориям населения. И с 2022 года мы запускаем механизм возмещения поставщикам услуг. Данная мера позволит поддержать нашу коммунальную сферу.
Кроме этого, Республика нашла возможным с 2022 года запустить ряд мер социальной поддержки «чернобыльцев». Этой категории предоставляются определенные льготы, но мы нашли возможность дополнительно поддержать их», — рассказал Владислав Морозов.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по