В поселке Тельманово на улице Первомайской завершается благоустройство нового общественного пространства. Готовность объекта составляет 90%.
Как рассказала председатель общественного совета проекта «Дети Донбасса», военкор Ирина Куксенкова по итогам посещения объекта, на территории сквера уже подготовили основание, уложили тротуарную плитку и смонтировали спортивную площадку с безопасным покрытием.
Сейчас специалисты заканчивают монтаж уличного освещения, системы видеонаблюдения и устанавливают малые архитектурные формы.
Глава округа Наталья Великодная отметила, что дизайн общественной зоны разработали силами муниципалитета.
После полного завершения работ у жителей появится современное место для отдыха и активного досуга. В сквере обустроят зону с лавочками и урнами, установят уличные музыкальные инструменты, спортивную площадку и комфортные прогулочные маршруты. Завершить все работы планируют до 1 ноября 2026 года.
Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».



















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по