В школах республик Донбасса, а также на освобожденных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей с 1 сентября должна появиться вооруженная охрана. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в «Сириусе» на «Практикуме наставников» для учителей ЛНР и ДНР.
«Президент РФ дал отдельное поручение МВД, Росгвардии обеспечить меры охраны и безопасности всех школ во всех пяти регионах. Это означает, что в каждой школе с 1 сентября должно быть постоянно минимум два человека вооруженной охраны. Это и Росгвардия, и МВД России, и МВД ДНР и ЛНР, и специально отобранные лицензированные частные охранные предприятия», — сказал Кириенко.
По его словам, на это выделено специальное финансирование из бюджета РФ.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по