Глава городского округа Енакиево Игорь Мартынов прокомментировал итоги встречи Главы ДНР Дениса Пушилина с Президентом РФ Владимиром Путиным, на которой в том числе обсуждалась ситуация с водоснабжением в Республике.
По итогам встречи было принято решение максимально снизить оплату за воду до минимально возможного уровня, предварительно это 7 рублей 47 копеек. Плату за водоотведение при этом полностью отменят.
«Это не просто решение – это реальная поддержка наших граждан в трудной ситуации. Я поддерживаю эти шаги и благодарю Главу Республики за настойчивость, принципиальность и реальную заботу о людях. Это действительно правильные и своевременные решения, которые сейчас необходимы как никогда», – отметил Игорь Мартынов.
Также совместно с Правительством России прорабатывается вопрос субсидирования ресурсоснабжающих организаций, чтобы обеспечить им устойчивую работу в условиях ограниченных ресурсов.
«Предприятия, обеспечивающие жизненно важные услуги, должны иметь возможность полноценно работать и развиваться», – подчеркнул Мартынов.
Ситуация с водоснабжением в Енакиево остаётся одной из самых сложных: вода подаётся раз в четыре дня. При этом работа по решению проблемы не останавливается.
Ежедневно коммунальщики устраняют до сотни порывов на сетях по всей Республике, проводится расчистка русел рек, переброска воды в обмелевшие водохранилища. По поручению Президента из Москвы прибыли дополнительные 50 аварийных бригад и 75 водовозов. Ещё 13 автоцистерн доставлены из Московской области, ожидается прибытие 60 водовозов от других регионов-шефов.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по