Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК) планирует направить 150 млрд рублей на модернизацию металлургических предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик в течение десяти лет. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор управляющей компании «Союзметаллсервис» Валерий Шерин в пятницу, 4 апреля.
«Производственная стратегия развития холдинга, утвержденная на период до 2034 года, предусматривает капиталовложения в объеме порядка 150 млрд рублей. Средства пойдут как на технологическую модернизацию существующих производственных мощностей, так на строительство новых объектов», — подчеркнул Шерин.
Он отметил, что особое внимание в инвестиционной программе будет уделяться восстановлению социальной инфраструктуры предприятий.
«Мы столкнулись с впечатляющей степенью износа объектов социального назначения. На восстановление санитарно-бытовых комплексов, столовых и других элементов социальной инфраструктуры потребуется не менее 5 млрд рублей», — отметил Шерин.

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по