В Донбассе и Новороссии восстановили 69 мостов и путепроводов за три года. По программе текущего года движение запустили по девяти таким объектам общей протяжённостью 730 метров, ещё на двух продолжаются работы под контролем госкомпании «Автодор». Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Среди отремонтированных в этом году сооружений важный 40-метровый мост через реку Грузская в Макеевке, который обеспечивает транзитное движение в Донецк, Шахтерск, Снежное и далее в ЛНР. Движение по мосту запустили в августе.
«Мосты и путепроводы – это неотъемлемые, а зачастую и ключевые дорожные элементы. Они неспроста относятся к числу наиболее технически сложных задач в дорожном строительстве, и поэтому важно наряду с обновлением дорожного полотна приводить в порядок и их», — отметил Хуснуллин.
Фото: Правительство России

















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по