Глава ДНР Денис Пушилин в ходе Прямой линии рассказал о впечатляющих результатах месячника «Спортивный Донбасс». За первые три недели июня в мероприятиях приняли участие свыше 50 тысяч жителей всех возрастов. Мероприятия проходят в парках, зеленых зонах и пришкольных лагерях, а всего в июне будет проведено 400 спортивных событий. Об этом рассказал Глава ДНР Денис Пушилин в ходе прямой линии.
«Уже десятки тысяч [участвуют] в рамках месячника «Спортивный Донбасс». Можно семьями подходить к этому, ребенка вовлекать во все виды спорта, а лучше это делать еще и личным примером», – подчеркнул Денис Пушилин.
Глава ДНР акцентировал, что люди возвращаются в бывшие прифронтовые районы Донецка, поэтому необходимо начать наряду с восстановлением спортивных объектов установку спортивных объектов открытого типа. Он дополнил, что в Республике развивают более 90 спортивных дисциплин, а также активно восстанавливается спортивная инфраструктура: в прошлом году отремонтировали 31 объект, в текущем — откроют еще 22.
Знаковым событием стало подписание на ПМЭФ соглашения с «Аэрофлотом» о спонсорской поддержке академии ФК «Шахтер». Эти средства позволят улучшить условия подготовки юных футболистов, закупить современную экипировку и инвентарь.