Зарплаты сотрудников предприятий, входящих в структуру Южного горно-металлургического комплекса, выросли более чем в три раза. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в интервью Донецкому агентству новостей.
В структуру ЮГМК входят Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат, Луганский литейно-механический завод и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.
«Численность сотрудников в группе „ЮГМК“, куда входят названные предприятия, увеличена с 19 до 20,7 тысячи человек, а уровень заработной платы — с 19 до 65 тысяч рублей в месяц, то есть в 3,4 раза», — сказал Алиханов.