Накануне Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков специалисты ГП «Автодор» завершили основные работы по подготовке автодорог, ведущих к Мемориалу «Саур-Могила». Как рассказали в Минтрансе ДНР, ремонт дорог по маршруту подъезда к мемориалу был начат 17 августа 2016 года. .
«Специалистами Департамента ремонта, содержания и эксплуатации автодорог Минтранса ДНР было проведено обследование подъездных путей к мемориалу Саур-Могила, определены виды ремонтных работ. Обследование показало, что в ремонте нуждались следующие участки автомобильных дорог: Старобельск-Луганск-Красный Луч-Макеевка-Донецк, Мануйловка-Дмитриевка, Терновое-Петровское и, непосредственно, подъезд к Саур-Могиле. Работы по подготовке автодорог выполнили специалисты ГП «Автодор».
Работниками «Автодора» был проведен ямочный ремонт, укрепление и планировка обочин, нанесение дорожной разметки, вырубка поросли, установка дорожных знаков, покос травы и уборка мусора. Всего в работах было задействовано 45 человек и 14 единиц спецтехники. Ямочным ремонтом устранены дефекты покрытия на общей площади более 370 кв. м, дорожная разметка нанесена на протяжении 11 км автодорог, покос травы произведен на площади более 27 тыс. кв. м. Общая протяженность ремонтируемых участков составила более 100 км.
На предприятии отмечают, что уложиться в сроки ремонта специалистам ГП помогло использование спецтехники. Так, для вырубки поросли вдоль дорог использовались автоматические ножницы на базе трактора МТЗ. По словам представителей предприятия, это повысило производительность в пять раз.
В Минтрансе уверяют, что на данный момент практически все работы по подготовке автодорог к празднованию Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков выполнены. Непосредственно перед праздником будет произведена окончательная уборка мусора и очистка дорожного покрытия с помощью поливомоечных машин.
Ранее в Минстрое сообщали, что в этом году было утверждено архитектурно-планировочное задание по восстановлению Мемориального комплекса «Саур-Могила».
О мероприятиях, запланированных ко Дню освобождения Донбасса читайте здесь.


















Посещая сайт vsednr.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется «Всё о ДНР». «Всё о ДНР» может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования «Всё о ДНР». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности можно по